Новости спорта

Левандовски принес «Баварии» в матч 17-го тура Бундеслиги

Польский легионер Роберт Левандовски забил два гола «Фрайбургу», тем самым принеся победу своей команде – мюнхенской «Баварии». Игра Бундеслиги прошла в рамках 17-го тура.

Первым вышел вперед «Фрайбург». На 4-й минуте Яник Хаберер вывел свой клуб вперед. Через 31 минуту Левандовски восстановил статус-кво. Ничейный результат сохранялся до конца встречи, пока на 90+2-й минуте Роберт не забил победный гол – 2:1.

Эта победа позволила мюнхенцам оставаться лидерами в немецком первенстве. «Лейпциг» отстает от «Баварии» на шесть баллов, но имеет один матч в резерве.

Перед началом второго круга чемпионата в СМИ появилась информация, что один из значимых игроков мюнхенцев Арьен Роббен может уйти из команды в Россию или Китай. Голландский хавбек подписал с командой договор еще на один год, опровергнув такие заявления. Другой лидер команды Карло Анчелотти Филипп Лам отметил, что по итогам сезона может оставить большой футбол из-за того, что уже не показывает всех своих спортивных качеств на поле. Аналогично думает поступить и Хави Алонсо.