Месси спас «Барселону» от поражения в чемпионате Испании

Аргентинец Леонель Месси своим забитым голом спас «Барселону» от неминуемого поражения. Благодаря точному удару по воротам нападающего «сине-гранатовые» сыграли вничью с «Вильярреалом».

На 49-й минуте бомбардир хозяев Никола Сансоне вывел свою команду вперед после пас Алешандре Пато – 1:0. На последней минуте основного времени игры Лео Месси смог сравнять счет, удачно пробив со штрафного – 1:1. Встречу «желтая субмарина» играла вдесятером, так как главный судья удалил защитника команды Хауме Косту. Ны принимал участия в матче и российский легионер «Вильярреала» Денис Чернышев.

По результатам 17-го тура у «Барселоны» 34 очка в активе, команда находится на третьей позиции в Примере. «Вильярреал» имеет 29 очков и пятое место. Лидер турнирной таблицы – мадридский «Реал».