Овечкин забил победную шайбу в ворота «Торонто» в НХЛ

«Вашингтон» переиграл «Торонто» со счетом 6-5 в игре НХЛ. Капитан команды Александр Овечкин вколотил итоговую шайбу в овертайме.

За столичный клуб отметились забитыми шайбами все российские легионеры, также отличились Джастин Уильямс, Джон Карлсон и Ти Джей Оши. Овечкин провел на льду 16 минут, за это время успев пять раз ударить по воротам, заработать шесть штрафных минут и организовать четыре силовых приема. Гол в ворота «Торонто» стал для Александра 18-м в сезоне. В 94-й раз в карьере хоккеист приносит победу своей команде за 876 игр в чемпионате. По числу победных шайб Овечкин поднялся на десятое место в истории НХЛ, сравнявшись со Стивом Айзерманом, у которого 9 шайб в 1514 поединках.

После этой встречи «Вашингтон» расположился на четвертом месте с 51 баллами в 37 матчах. Завтра столичная команда померяется силами с «Коламбусом», а «Торонто» 6 января сыграет с «Нью-Джерси».