Новости спорта

«Реал» перебил рекорд «Барселоны, сыграв 40 игр без поражений

Команда «Реала» сумела перебить рекорд ранее установленный «Барселоной», отыграв подряд 40 матчей без единого поражения. Это стало фактом после завершения матча с «Севильей» в ничью со счетом 3:3.

Барселона долгое время удерживала первенство в таком формате. За период с октября 2015 года по март 2016 года на протяжении проведенных 39 встреч подряд ни разу не уступала соперникам.

«Реал» мог не достигнуть рекорда, поскольку последняя игра складывалась очень плохо. Матч подходил к концу, а счет был 1:3 в пользу «Севильи». А затем случилось чудо: два гола во врата противника за последние семь минут. Первый забил Серхио Рамос, второй – Карим Бензем.