Новости спорта

Серена Уильямс обыграла сестру в финале Australian Open

Известная теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Открытого первенства Австралии. В финале она обыграла свою сестру Винус.

Поединок между двумя сестрами завершился с результатом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1,21 час.

Серена выигрывает австралийский чемпионат уже седьмой раз в карьере. Для американской спортсменки это уже 72-я награда в профессиональной карьере в играх одиночного разряда. Выигрыш позволил ей обойти немку Штеффи Граф, у которой 22 триумфа.

Этот матч стал 28-м между сестрами Уильямс, из них 12 Серена и Винус отыграли в финалах WTA и девять стали итоговыми встречами игр Большого шлема. Свой первый поединок они провели на первенстве Австралии в 1998 году. Тогда победу праздновали Винус – 7:6, 6:1. Общая статистика противостояний сестер – 17:11.

Открытый чемпионат Австралии является стартовым в сезоне Большого шлема. Игры турнира проходят в Мельбурне 16-29 января. Призовой фонд соревнований составляет 36 миллионов долларов.